Сообщение о замене дисплея iPhone 14 Pro, 14 Pro Max в настройках (Important Display Message)

В случае проведения ремонта в неавторизованном сервисе и замены экрана на iPhone 14 Pro, пользователь столкнется с уведомлением о произведенной замене. Это касается даже ситуаций, когда используется оригинальный экран.

Где увидеть ошибку дисплея после замены?

На протяжении первых четырех дней после ремонта, сообщение будет отображаться на экране блокировки, затем в течение 15 дней – в разделе Настройки. После этого информация о дисплее перенесется в меню Настройки —> Основные —> Об этом устройстве. Сообщение не будет мешать использованию устройства, но оно является индикатором того, что был произведен ремонт, что может повлиять на стоимость аппарата при продаже.

Обычная работа с устройством не будет нарушена, однако для сохранения стоимости iPhone при перепродаже, многие пользователи предпочтут обратиться в авторизованный сервис Apple, несмотря на более высокую стоимость услуг по сравнению с неофициальными сервисами.

Информация хранится в микросхеме сенсора на дисплее iPhone 14 Pro Max:

Информация о дисплее хранится на специальной микросхеме сенсора, встроенной в экран iPhone 14 Pro Max. Эта микросхема привязана к процессору, и при ее замене система сгенерирует уведомление. В памяти микросхемы присутствуют две зоны: одна для хранения серийных номеров, вторая – для идентификатора дисплея. Перезапись серийных номеров не решит проблему, поскольку изменить идентификатор дисплея невозможно.

Как исправить ошибку о замене экрана iPhone 14 Pro Max?

Для избавления от сообщения о замене экрана на iPhone 14 Pro, существует только один способ: необходимо перепаять микросхему с оригинального дисплея на новый. Однако стоит отметить, что это довольно сложная процедура, и не каждый сервис сможет ее выполнить без повреждения компонентов.

Функция True Tone после замены экрана на iPhone 14 Pro может не работать, и перенос второй микросхемы дисплея не решит эту проблему. Хотя для 12 серии и iPhone 14 существуют программаторы, позволяющие перенести True Tone, для Pro версий дисплеев, начиная с 13 серии, такие программаторы пока отсутствуют.

Как заменить экран на iPhone 12 Pro, чтобы избежать сообщений о подлинности дисплея?

Для тех, кто не желает тратить от 200 000 тенге на замену экрана в авторизованном сервисе, существует альтернатива – замена только стекла. Таким образом, микросхема сенсора останется на месте, и сообщение о замене дисплея не появится. Такая процедура обойдется значительно дешевле, чем ремонт в авторизованном сервисе Apple.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple