Сообщение о замене дисплея iPhone 12 Pro в настройках (Important Display Message)

Если экран iPhone 12 , 12 Pro , 12 Pro max был заменен в неофициальном сервисе, пользователю будет отображено предупреждение о проведенной замене. Это произойдет даже в случае использования оригинального экрана – сообщение все равно появится.

Где увидеть ошибку дисплея после замены?

Сообщение об ошибке дисплея iPhone 12 будет видно на экране блокировки в течение первых четырех дней после замены, а затем еще 15 дней в разделе "Настройки". После этого сведения о дисплее можно будет найти в "Настройки" —> "Основные" —> "Об этом устройстве". Таким образом, спустя 4 дня уведомление перестанет вас беспокоить, и, в общем, на функционирование устройства это не повлияет.

Информация сохраняется в микросхеме сенсора дисплея iPhone 12:

Эта микросхема связана с процессором устройства, и при ее замене появится соответствующее уведомление. В памяти микросхемы предусмотрено две зоны: одна для хранения серийных номеров, другая для идентификатора дисплея. Серийные номера можно перепрограммировать — это делается для восстановления функции True-Tone.

Однако идентификатор дисплея перезаписать невозможно, поэтому сообщение о замене экрана появится даже в случае установки оригинального экрана с другого iPhone.

iPhone 12 Pro:

iPhone 12 Pro Max:

Эта микросхема привязана к процессору, и при ее замене появится соответствующее сообщение. В памяти микросхемы предусмотрены две зоны: одна для хранения серийных номеров, другая для идентификатора дисплея. Серийные номера можно перепрограммировать, но это не принесет пользы.

Перезаписать идентификатор невозможно, поэтому сообщение о замене дисплея появится в любом случае, даже если будет установлен оригинальный экран с другого iPhone.

Как исправить ошибку о замене экрана iPhone 12 Pro?

Существует всего один способ – переместить микросхему с оригинального дисплея на новый тачскрин или дисплей.

Использование программатора True-tone не решит проблему. К сожалению, не каждый сервис сможет выполнить такую операцию, поскольку снятие микросхемы без повреждения шлейфа и дисплея – задача крайне сложная.

После замены экрана на iPhone 12 Pro функция True-tone может не работать. Перенос второй микросхемы дисплея не всегда оказывается успешным, поскольку, возможно, привязка идет непосредственно к самой матрице.

Как заменить экран на iPhone 12 Pro, чтобы избежать сообщений о подлинности дисплея?

Если вы не готовы платить 200 000 тенге за замену экрана в авторизованном сервисе, рассмотрите возможность замены только стекла. Микросхема сенсора останется на своем месте, и сообщение о замене дисплея не появится.

Рыночная стоимость замены стекла на iPhone 12 Pro Max значительно ниже, чем в официальном сервисе Apple. Замена стекла, как правило, стоит примерно в два раза дешевле, чем полная замена эк

isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple