Ошибка дисплея при замене экрана iPhone 11 Pro, Max в настройках

После проведения замены экрана в неофициальном сервисном центре, пользователь столкнется с предупреждающим сообщением о проведенной замене. Это предупреждение появится даже в случае установки оригинального экрана, взятого с другого iPhone 11 Pro или iPhone 11.

Где смотреть ошибку дисплея?

Сообщение о сбое в дисплее будет отображаться на экране блокировки в течение первых четырех дней после проведения замены, а затем в течение 15 дней в разделе "Настройки". После этого информация об экране будет доступна в разделе "Настройки" -> "Основные" -> "Об этом устройстве". Таким образом, спустя 4 дня уведомление перестанет беспокоить пользователя, и в целом это не повлияет на функционирование устройства.

Устройство можно использовать в обычном режиме, однако наличие сообщения о замене экрана может указывать на проведенный ремонт, что, в свою очередь, может снизить стоимость iPhone при его продаже. Это может подтолкнуть пользователя к обращению в официальный сервисный центр Apple для замены экрана, несмотря на то, что цены там существенно выше, чем в других сервисных центрах.

Данные об экране сохраняются в микросхеме сенсора дисплея iPhone 11

Эта микросхема связана с процессором устройства, и при ее замене появится соответствующее уведомление. В памяти микросхемы предусмотрено две зоны: одна для хранения серийных номеров, другая для идентификатора дисплея. Серийные номера можно перепрограммировать — это делается для восстановления функции True-Tone.

Однако идентификатор дисплея перезаписать невозможно, поэтому сообщение о замене экрана появится даже в случае установки оригинального экрана с другого iPhone.

Как избавиться от сообщения об ошибке при замене экрана iPhone 11 Pro, Max?

Единственный способ — перепаять микросхему на новый сенсорный экран или дисплей.

Использование программатора True-tone не решит проблему. К сожалению, выполнить такую операцию способны далеко не все сервисные центры, поскольку снятие микросхемы без повреждения шлейфа и дисплея — процедура крайне сложная.

Как заменить экран на 11 серии iPhone , чтобы избежать сообщений о подлинности дисплея?

Если вы не готовы платить 150 000 - 200 000 тенге за замену экрана в официальном сервисе, просто замените стекло! Микросхема сенсора останется на месте, и сообщение о замене экрана не появится.

Цена замены стекла в iSupport на iPhone 11 Pro варьируется в пределах 55 000 тенге и значительно ниже, чем в официальном сервисе Apple. Замена стекла обходится примерно в два раза дешевле, чем замена всего экрана в официальном сервисе.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple