Замена аккумулятора в iPhone 15 Pro с процентами в настройках и без

Айфон 15 Pro представлен в 2023 году. Мы увидели титановый корпус, усовершенствованный блок камер и обновленный процессор. Рано или поздно перед каждым пользователем стоит вопрос сервисного обслуживания. Сегодня поговорим об одной из самых популярных деталей для замены - замена батареи iphone 15 pro.
Начиная с десятого поколения, правила замены аккумулятора изменились. Если раньше нужно было установить новую деталь, протестировав ее перед выдачей клиенту, то процесс ремонта и замена намного усложнился. Дело в том, что Apple привязала батарею iPhone к материнской плате.
Это еще один контроллер, который требует сервисного обслуживания айфон. Сразу после замены нерабочей батареи на новую появляется сообщение в настройках, что установлена неизвестная деталь. Исчезнет примерно через две недели. Однако, в этот период не можете отслеживать состояние детали в процентах в разделе аккумулятор. Придется устанавливать coconut battery для Mac или 3utools для айфона.

Возникает вопрос, как устранить ошибку или как заменить АКБ, чтобы она не возникала?

Есть мнение, что это можно сделать только в авторизованных сервисных центрах. Остальные СЦ на это не способны. Это миф, который сейчас и развеем.

Процедура замены аккумулятора в iPhone 15 Pro без контроллера производится за 60-90 минут. Мастер снимает заднюю крышку айфон 15 про, производит чистку от пыли, устанавливает новую комплектующую.
Перед началом процедуры клиенту рассказывают обо всех вышеперечисленных нюансах. Отдельно существует услуга перепайки. Выполняется в течение 1-2 часов. Об этом подробнее.

  • разбор корпуса.
  • сепарирование бракованного элемента.
  • Снятую деталь не выбрасывают, а откладывают в сторону, потому что часть ее потом пригодится.
  • чистка внутренней части гаджета от пыли.

Перед установкой нового аккумулятора мастер сервиса начинает процесс пайки того же контроллера, о котором мы раньше говорили.
Со старой детали снимают микросхему и впаивают в новую. В iPhone 15 Pro она находится здесь.
Мастер должен обладать необходимыми навыками именно по работе с паяльным инструментом. Также необходимо наличие специально оборудованного рабочего места:

  • Несколько источников освещения для предотвращения нежелательных теней.
  • Большой стол, где поместится необходимый инструментарий.

Дадим еще один важный совет. Выбирайте только новые оригинальные аккумуляторы, где нет набитых циклов. Тогда работа вашего устройства будет гораздо лучше.
В копиях используются материалы более низкого качества и могут не выдержать нагрева паяльной станцией. Также подобную работу следует доверять только квалифицированным специалистам. Цена за процедуру с переносом контроллера будет выше, чем просто замена АКБ в iPhone 15 Pro.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple