Самые дорогие бутсы Nike

Не только регулярные тренировки и собственные умения определяют качество игры футболиста. Далеко не последнее место в мастерстве занимает спортивная экипировка, в частности – обувь футболиста.

Известный производитель Nike приложил массу усилий, чтобы обеспечить удобство, скорость, точность и силу удара, маневренность и другие необходимые качества. Спортивная компания выпускает обувь, предназначенную не только для разных позиций игроков, но и в широком ценовом диапазоне. То есть можно выбрать сравнительно недорогие бутсы Найк для регулярных тренировок или самую технологическую обувь для международных соревнований, цена которой будет достигать тысячи долларов. Примером самых дорогих бутсов считаются Nike Total 90 Laser II Уэйна Руни – $250 тыс.

Технологии производителя

Футбольные сороконожки Найк – вершина технологичности. Каждый элемент – уникальная разработка. Вот несколько самых популярных технологий, которыми отличается спортивная обувь Найк:

  1. Flyknit – наружный материал с особой конструкцией плетения, который обеспечивает удобство, прочность, вентиляцию при любых погодных условиях;  
  2. Grip – плотная посадка стопы и её надёжная фиксация при занятиях спортом;
  3. Skin – особая структура верха, которая позволяет гораздо точнее контролировать мяч (спортивный снаряд ощущается гораздо тоньше);
  4. GhostLace – скрытая шнуровка для максимальной точности удара;
  5. Hyper Reactive – особая конструкция подошвы для возможности максимального развития скорости за минимальное время;
  6. Quad Fit Mesh – внутренняя вставка, отвечающая за удобную посадку обуви (адаптируется под особенности стопы спортсмена);
  7. EVA – материал подошвы, обеспечивающий хорошую амортизацию, снижение ударной нагрузки;   
  8. Flywire – армирующие нити, поддерживающие каркас.
Все вышеперечисленные технологии могут использоваться одновременно в единой модели.

Как выбрать бутсы Найк для занятий спортом

Компания выпускает бутсы в нескольких категориях. Они зависят от уровня умений спортсмена. Среди таковых:

  • Elite – профессиональная обувь премиального класса.
  • Pro – для футболистов среднего уровня.
  • Academy – для любителей.
  • Club – для тренировок.

Разница между видами бутс колоссальная, хотя внешне они могут быть очень похожими между собой. Нетрудно догадаться, что в премиальной обуви используется максимум технологий, самые надёжные материалы. Естественно, такие модели намного дороже.

Выбор обуви зависит и от позиции спортсмена на поле. Например, серия Mercurial – для нападающих, Hypervenom отвечает за чёткий удар, Magista – для полузащитников, Tiempo – изделия для защитников. Серия Phantom – универсальные бутсы для любой позиции.

Выбор зависит и от типа покрытия: используются разные конфигурации шипов. Например, SG – для мягкого грунта, FG – для синтетического покрытия, HG – для твердого покрытия и т.д. Большой выбор сороконожек от Nike есть на сайтах официальных представителей и на OLX, также найти максимально подходящую модель бутс можно в интернет-магазинах спортивного инвентаря и экипировки.

Бутсы Найк – проверенная тысячами спортсменов экипировка. Тренируясь в такой обуви, можно достичь высоких результатов.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple