Самостоятельный ремонт: Apple открывает путь для пользователей iPhone 14 и M2 MacBook Air/Pro

В новом витке прогресса технологий, Apple демонстрирует принципиально новый подход к обслуживанию своих устройств, в частности iPhone 14 и M2 MacBook Air/Pro. Эта стратегия означает значительное изменение в отношении к самостоятельному ремонту устройств пользователями, влекущее за собой целый ряд преимуществ и возможностей.

С 21 июня вы можете заказать оригинальные запчасти Apple для самостоятельного ремонта любого iPhone 14, MacBook Air M2 или MacBook Pro с M2 Max или M2 Pro, но только на территории США.
Айфон 14 потребовалось девять месяцев, чтобы присоединиться к программе. Кроме того, комплект Apple для самостоятельного ремонта теперь распространяется на ноутбуки Mac с процессором M2. Кроме того, Apple упростила ремонт iPhone, не требуя телефонного звонка для проверки деталей.

iPhone 14 и MacBook M2 присоединяются к программе самовосстановления Apple

Помимо iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, ноутбуки Apple на базе M2, такие как 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro, теперь подпадают под действие программы ремонта. Новый 15-дюймовый MacBook Air в настоящее время отсутствует в программе самообслуживания компании.

Компания будет предлагать оригинальные запчасти для вышеперечисленных устройств в магазине самообслуживания, начиная со среды, 21 июня.

Кроме того, программа ремонта теперь распространяется на камеру Face ID True Depth и верхний динамик для моделей iPhone 12 и iPhone 13, а также на настольные компьютеры Mac с процессором M1 в США, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше. , Испания, Швеция и Великобритания.

Улучшения самостоятельного ремонта iPhone

Если вы достаточно смелы, чтобы отремонтировать iPhone самостоятельно, вам понравится тот факт, что телефонный звонок для подтверждения ремонта айфона больше не требуется.

Это было, пожалуй, самой большой неприятностью в программе ремонта — вам приходилось звонить в службу поддержки Apple, чтобы выполнить последний шаг ремонта. Этот шаг был необходим для проверки подлинности и калибровки оригинальных деталей, прежде чем их можно было использовать в ремонте.

Вместо неуклюжего процесса вы просто переводите свое устройство в режим диагностики и следуете инструкциям на экране, согласно объявлению Apple Newsroom.

Для замены Touch ID или Face ID новая система автоматически связывает эти биометрические датчики с криптографическим процессором Secure Enclave устройства.

Стоит ли ремонтировать устройства Apple самостоятельно?

Apple долгое время выступала против движения за право на ремонт, поэтому неудивительно, что она предпочла бы, чтобы вы доверяли ремонт ей или ее авторизованным поставщикам услуг.

«Для подавляющего большинства пользователей, у которых нет опыта ремонта электронных устройств, посещение профессионального авторизованного поставщика услуг по ремонту с сертифицированными техническими специалистами, которые используют оригинальные детали Apple, — это самый надежный способ получить ремонт», — отмечается в нем.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple