Настройка приём входящих вызовов с iPhone на iPad и Mac

В современном мире границы между устройствами становятся всё более размытыми, особенно в экосистеме Apple. Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы принимать входящие вызовы с iPhone на вашем iPad или Mac, не отвлекаясь от работы или учёбы? Это не только удобно, но и чрезвычайно эффективно, когда все ваши устройства работают как единое целое, обеспечивая непрерывность вашего цифрового пространства. В нашем сегодняшнем руководстве мы расскажем вам, как легко настроить прием входящих вызовов с iPhone на iPad и Mac. И помните, если вам когда-либо понадобится помощь или ремонт iPhone, единственный правильный выбор в Алматы – это сервисный центр iSupport. Мы знаем о ваших Apple-устройствах всё!

Как отключить приём вызовов с iPhone на других гаджетах Apple

  • Шаг 1. Откройте «Настройки».
  • Шаг 2. Перейдите в раздел «Телефон».
  • Шаг 3. Разверните меню «На других устройствах».
  • Шаг 4. Переведите в неактивное положение переключатель «Разрешить вызовы».

Начало настройки

Перед тем, как погрузиться в настройки, убедитесь, что все ваши устройства обновлены до последних версий операционных систем iOS, iPadOS и macOS. Это гарантирует, что у вас не возникнет технических проблем в процессе настройки.

Шаг 1: Настройте FaceTime на всех устройствах

Для начала откройте настройки FaceTime на вашем iPhone, iPad и Mac. Убедитесь, что вы вошли в систему с использованием одной и той же учетной записи iCloud и что ваш номер телефона и Apple ID отмечены для приема звонков.

Шаг 2: Включите переадресацию звонков на iPhone

Перейдите в Настройки > Телефон > Переадресация звонков и активируйте опцию. Это позволит вашему iPhone переадресовывать входящие звонки на другие устройства, связанные с вашим Apple ID.

Шаг 3: Настройте прием звонков на iPad и Mac

На iPad перейдите в Настройки > FaceTime и активируйте опцию «Звонки с iPhone». На Mac откройте приложение FaceTime, затем в меню FaceTime выберите Настройки и убедитесь, что выбрана опция «Звонки с iPhone».

Шаг 4: Протестируйте настройки

Попросите кого-то позвонить вам на iPhone и проверьте, появляется ли вызов на вашем iPad и Mac. Теперь вы можете принимать и совершать звонки с любого из этих устройств, используя ваш номер iPhone.

Полезные советы

  • Убедитесь, что все устройства подключены к одной Wi-Fi сети для лучшей синхронизации.
  • Если у вас не получается настроить функцию, перезагрузите устройства и попробуйте снова.
Мы в iSupport понимаем, что даже при кажущейся простоте настройки могут возникать вопросы или технические трудности. Если вы столкнулись с проблемами или просто предпочитаете, чтобы профессионалы взяли всё в свои руки, мы всегда рады помочь!

👉 Забудьте о границах между устройствами и наслаждайтесь свободой общения, где бы вы ни находились. Ваша удовлетворенность и комфорт – наша главная задача.
Совет от iSupport
Совет от iSupport
Не позволяйте техническим сложностям стать препятствием на вашем пути к интеграции и удобству использования всех устройств Apple. Приходите в iSupport в Алматы, и наши специалисты не только помогут настроить прием входящих вызовов с iPhone на вашем iPad и Mac, но и окажут профессиональную помощь по любым вопросам, связанным с вашими устройствами.
Алексей Фомин
Алексей ФоминАвтор статьи, основатель проекта iSupport
Главный инженер. Стаж работы более 15 лет.

Алексей Олегович Фомин — основатель и вдохновитель сервиса iSupport, который сегодня является одним из ведущих в сфере обслуживания и ремонта продукции Apple. Наша задача, вывести ремонт на новый уровень обслуживания! Будем рады, если поделитесь этой статьей с друзьями!

isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple