Лучший Макбук: Обзор и Рекомендации

Когда дело доходит до ноутбуков Apple, стандарты качества всегда на высоте. Но из всех моделей MacBook, доступных на рынке, какой же выбрать? В этой статье мы проведем обзор текущих моделей MacBook, чтобы помочь вам определиться с лучшим вариантом для ваших нужд.

Какой макбук лучше

Выбор "лучшего" MacBook во многом зависит от индивидуальных потребностей пользователя. Если вам нужен легкий и доступный ноутбук для ежедневных задач, MacBook Air (M1, 2020) будет отличным выбором. Если вы - профессионал или студент, которому требуется большая производительность и длительное время работы от аккумулятора, то стоит обратить внимание на MacBook Pro (M1, 2020). Для тех, кто занимается тяжелой графической работой, обработкой видео или 3D-моделированием, лучшим выбором будет один из последних 14- или 16-дюймовых MacBook Pro с процессором M2. Эти машины предлагают наивысшую производительность, но их стоимость значительно выше других моделей.

Чем отличаются модели макбук

Модели MacBook различаются по ряду ключевых параметров, включая процессор, графический чип, размер и разрешение экрана, размер и тип памяти, количества портов и др. Давайте рассмотрим некоторые из этих отличий.

  1. Процессор: С 2020 года Apple начала использовать собственные процессоры M1 в своих ноутбуках MacBook Air и MacBook Pro. Эти чипы обеспечивают значительное увеличение производительности по сравнению с предыдущими моделями на базе процессоров Intel. Новейшие модели MacBook Pro 2023 года оснащены еще более мощным процессором M2.
  2. Графический чип: В MacBook Air используется 7- или 8-ядерный графический чип, в то время как в MacBook Pro – 8-ядерный. Это означает, что последний может обрабатывать графически интенсивные задачи быстрее.
  3. Размер и разрешение экрана: MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro имеют 13.3-дюймовые дисплеи с разрешением 2560 x 1600. Новейшие модели MacBook Pro доступны в размерах 14 и 16 дюймов, с улучшенной яркостью и контрастностью благодаря технологии mini-LED.
  4. Оперативная память и хранение: MacBook Air доступен с 8 или 16 ГБ оперативной памяти и вариантами хранения от 256 ГБ до 2 ТБ. MacBook Pro предлагает больший объем оперативной памяти (до 64 ГБ в новейших моделях) и больше опций хранения (до 8 ТБ).
  5. Батарея: MacBook Pro обычно имеет более мощный аккумулятор, что позволяет устройству работать дольше без подзарядки.
  6. Порты и подключение: В MacBook Air и базовой модели MacBook Pro используется два порта Thunderbolt / USB 4. В новейших моделях MacBook Pro предоставляется больше опций подключения, включая SDXC-слот для карт памяти, HDMI-порт и три порта Thunderbolt 4.

Все эти отличия делают каждую модель MacBook уникальной и лучше подходящей для определенных задач и требований пользователей.
какой макбук лучше

MacBook Air (M1, 2020)

Начнем с MacBook Air (M1, 2020). Эта модель включает в себя революционный процессор M1 от Apple, который значительно превосходит процессоры Intel, использовавшиеся в предыдущих моделях. Этот ноутбук не имеет вентилятора, но, несмотря на это, он справляется с большинством задач без перегрева. Модель обладает отличным дисплеем Retina, высококачественными динамиками и мощной батареей, которая обеспечивает до 18 часов работы. Основное преимущество этой модели – ее цена. MacBook Air – это отличный выбор для тех, кому нужен мощный, но бюджетный вариант MacBook.

MacBook Pro (M1, 2020)

Следующий в нашем списке – MacBook Pro (M1, 2020). Этот ноутбук также использует процессор M1, но имеет некоторые дополнительные преимущества по сравнению с MacBook Air. Одно из них – яркость дисплея, которая у MacBook Pro выше. Также этот ноутбук оснащен вентилятором для охлаждения, что позволяет ему работать дольше под высокой нагрузкой без перегрева. Время работы от батареи немного превосходит MacBook Air, составляя до 20 часов. Этот MacBook Pro – отличный выбор для профессионалов и студентов, которым требуется дополнительная производительность и длительное время работы от батареи.

MacBook Pro (14-дюймовый и 16-дюймовый, 2023)

Новейшие модели MacBook Pro (14-дюймовый и 16-дюймовый, 2023) представляют собой внушительные машины с мощными процессорами M2. Эти модели обладают еще более яркими дисплеями с высоким разрешением, улучшенной системой охлаждения и большим объемом оперативной памяти. Они предназначены для профессионалов, которым необходимы высокая производительность и продвинутые возможности для выполнения тяжелых задач, таких как видео- или фотообработка. Однако их стоимость значительно выше, поэтому они подходят не для всех.

MacBook Air (15-дюймовый, 2023 год)

Apple зафиксировала дизайн макбуков в 2021 году. С тех пор вышли Pro-модели и MacBook Air на процессоре M2. Новый MacBook Air с экраном 15 дюймов выглядит точно так же: прямоугольный корпус с закругленными углами и одинаковая высота по всей площади.

Клиновидный дизайн, он же «зубилко», остался в MacBook Air M1 и MacBook Pro 13 дюймов. Новые макбуки выглядят классно, и даже если так не кажется поначалу — быстро привыкаешь и не хочешь назад, в прошлое.

Это самый тонкий 15-дюймовый ноутбук в мире: в высоту всего 11,5 мм. На бумаге — подумаешь, делов-то. А берешь в руку — ну какой же лапушка. Изящный, но монолитный. Не прогибается, не скрипит. Премиальные ощущения. Крышка поднимается одной рукой. Та самая магия Apple.

С габаритами чуть больше листа A4 (34,04×23,76) и толщиной с блокнот MacBook Air 15" легко влезет в большинство рюкзаков. Его удобно таскать по офису со встречи на встречу в руке и идти с ноутбуком подмышкой до Surf Coffee, чтобы отправить письмо.

1,5 кг — это уже не тот вес, который завещал Стив Джобс для линейки Air, но для такой диагонали простительно.

Apple взяла 13-дюймовую матрицу MacBook Air M2 и увеличила до 15,3 дюйма. IPS, 2880×1864 пикселей, плотность 221 ppi, соотношение сторон 16:10. Качественный, сочный дисплей с пиковой яркостью 500 нит. Достаточно, чтобы выползать на солнце, но блики от глянцевого покрытия все так же раздражают и мешают.

Заключение

В зависимости от ваших потребностей, "лучший" MacBook будет разным. MacBook Air (M1, 2020) – отличный выбор для пользователей, которым нужен доступный, но производительный ноутбук для повседневных задач. MacBook Pro (M1, 2020) предлагает больше производительности и долговечности, в то время как последние модели MacBook Pro с процессорами M2 обеспечивают непревзойденную мощь для профессионалов. Учтите свои потребности и бюджет при выборе, чтобы найти наиболее подходящий для вас MacBook.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple