Как защитить свою технику Apple от вирусов и взломов

Хотя продукция Apple обладает хорошей репутацией в плане безопасности, ни одно устройство не застраховано от вирусов и взломов. В данной статье мы рассмотрим меры предосторожности и рекомендации по обеспечению безопасности ваших устройств Apple, таких как iPhone, iPad, MacBook, iMac и Apple Watch.

1. Обновляйте программное обеспечение

Обновления программного обеспечения включают в себя патчи безопасности, которые устраняют уязвимости. Всегда обновляйте свои устройства до последней версии iOS, macOS и watchOS.

2. Используйте двухфакторную аутентификацию

Двухфакторная аутентификация (2FA) добавляет дополнительный слой безопасности при входе в ваш аккаунт Apple ID. Это поможет защитить ваши данные, даже если ваш пароль будет украден или взломан. 2FA потребует ввода временного кода, который вы получите через SMS или мобильное приложение. Включите двухфакторную аутентификацию в настройках своего аккаунта Apple ID.

3. Создавайте сложные и уникальные пароли

Используйте сложные и уникальные пароли для каждого аккаунта, чтобы сделать взлом максимально затруднительным. Воспользуйтесь менеджером паролей, который поможет хранить их безопасно и синхронизировать между устройствами.

4. Будьте осторожны с приложениями и ссылками

Скачивайте приложения только из официального App Store, так как они проходят строгую проверку на безопасность. Не следует кликать по подозрительным ссылкам, которые приходят по электронной почте или в мессенджерах, так как это может привести к установке вредоносного программного обеспечения. Используйте антивирусное ПО для дополнительной защиты, особенно на Mac.

5. Ограничьте доступ к личным данным

Проверьте разрешения приложений на доступ к вашим данным, таким как контакты, камера, микрофон и местоположение. Отключите доступ к ненужным функциям в настройках конфиденциальности на своих устройствах.

6. Защитите свои устройства физически

Используйте пароль или Face ID на iPhone и iPad, а также Touch ID или пароль на MacBook, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. Настройте функцию "Найти мой" на всех устройствах, чтобы иметь возможность удаленно заблокировать их или стереть данные при потере или краже.

7. Регулярно делайте резервные копии данных

Регулярное создание резервных копий данных на внешних носителях или в облаке поможет вам быстро восстановить информацию в случае вирусной атаки или потери устройства. Настройте автоматическое резервное копирование на iCloud или Time Machine для Mac.

8. Будьте осведомлены о последних угрозах безопасности

Следите за новостями о последних вирусах и уязвимостях, чтобы быть в курсе актуальных угроз и принимать соответствующие меры предосторожности.

9. Подключайтесь к безопасным Wi-Fi-сетям

Остерегайтесь подключения к открытым или незащищенным Wi-Fi-сетям, так как они могут быть источником атак на ваши устройства. Используйте VPN-сервис для шифрования своего интернет-трафика, когда подключаетесь к ненадежным сетям.

10. Настройте файревой стену и защиту от вредоносных сайтов

Настройте встроенную файревольную защиту на своем Mac, чтобы ограничить входящие соединения и защитить компьютер от вредоносных атак. Включите опцию "Предупреждать при посещении вредоносных сайтов" в настройках вашего браузера для дополнительной защиты при серфинге в интернете.
Безопасность техники Apple во многом зависит от принимаемых пользователем мер предосторожности. Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы сможете защитить свои устройства от вирусов, вредоносного программного обеспечения и взлома, а также обеспечить сохранность своих личных данных и информации.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple