Как установить ipa платное приложение на iPhone и iPad бесплатно без пк?

В нашей статье мы хотели бы рассказать и показать вам, уважаемые читатели, инструкцию, которую мы сами написали для вас, о том, как можно устанавливать платные приложения (игры или программы), стоящие немалых денег, совершенно бесплатно на iPhone или iPad, не используя при этом персональный компьютер или ноутбук. Мы подробно подготовили картинки и описали полную последовательность действий.

Что такое .ipa файл

Файл с расширением .ipa – это архив, используемый для установки приложений на устройства с операционной системой iOS, применяемой в продуктах Apple, таких как iPhone, iPad и iPod Touch. Этот формат также используется для распространения приложений через App Store.

Зачем скачивать и устанавливать ipa файл

Бывает так, что приложение удалили, или оно недоступно в данный момент или в вашем регионе, а иногда просто нет средств для установки через Apple Store.

Вот тут и пригождается проверенная методика установки приложений через интернет, в обход магазина приложений Apple, после освоения которой вы сможете устанавливать любые программы и игры совершенно бесплатно.
ВНИМАНИЕ!!!
Мы не несем ответственности за дальнейшие ваши действия, все манипуляиции со своим устройством, вы делаете на свой страх и риск.

Установка приложения Scarlet

Итак, приступим. Для начала нам потребуется скачать приложение Scarlet, как показано на картинке ниже. Кстати, для примера мы будем использовать iPad Pro 10.5 с самой последней версией iOS 17.2. Данная инструкция по установке .ipa-приложения работает с любым актуальным программным обеспечением iPhone или iPad.
1. Чтобы приступить к установки Scarlet переходим на сайт https://usescarlet.com/ из браузера Safari. Если открывается реклама, закрываем ее и переходим снова на страницу с установкой с Scarlet. Пролистываем страницу доконца и нажимаем кнопку INSTALL. Как показано на скрине ниже
2. После этого нас перенаправляют на другую страницу, где вам нужно выбрать самый верхний пункт "Direct Install".
3. После этого начнётся обратный отсчёт времени. Необходимо дождаться его окончания на странице и затем нажать "Установить".
Ждем отсчет времени
Выбераем пункт Установить
4. Далее выходим из браузера Safari и ждём окончания установки. После этого на экране появится иконка приложения Scarlet.
ВНИМАНИЕ!!!
Если приложение не удаётся установить на вашем модеме, попробуйте раздать интернет с телефона, так как новые модемы имеют сигнал Wi-Fi 5G, который может блокировать установку приложения Scarlet. Или подключитесь к стандартной точке доступа Wi-Fi 2.4 GHz.

Настройка приложения Scarlet перед запуском и настройка

После установки приложения Scarlet не открывайте его сразу. Сначала нужно произвести некоторые настройки в самом устройстве, будь то iPhone или iPad, не важно, настройки выполняются у всех одинаково.

1. - Переходим в Настройки - Основные
Жмем настройки
Выбераем основные
2. Далее ищем пункт VPN и управление устройством
2. В пункте "VPN и управление устройством" ищем строку "Корпоративное приложение". Там вы увидите сертификат от разработчика, который нужно подтвердить. (Название сертификата может быть разным у каждого пользователя, это зависит от того, с какого сервера программа его загрузила.)

  • Тапаем на сертификат с шестренкой
  • На следующей странице жмем синию надпись - Доверять (.... тут будет название вашего сертификата )
  • После высветиться табличка - Доверять приложение от разработчика ..... Нажимаем красную надпись - Доверять.
Тапаем на сертификат с шестренкой
жмем синию надпись - Доверять
жмем синию надпись - Доверять

Запускаем в приложение Scarlet

Фух, с основными настройками закончили! Мы уже почти разгадали, как же установить IPA на iPhone или iPad. Осталось совсем немного, и вы сможете устанавливать сторонние приложения на iPhone.

Запускаем приложение Scarlet, которое мы скачали ранее, если ещё не запускали.

После запуска на экране появится сообщение: "Приложение Scarlet запрашивает разрешение на отправку вам уведомлений". Нажимаем "Разрешить".

Как загрузить приложения на айфон и айпад бесплатно

Теперь расскажем, как непосредственно как скачать и установить IPA-файл на iPhone и iPad без компьютера. Всё будем делать через уже скачанную и установленную программу Scarlet, которая будет нашим неотъемлемым помощником в этом вопросе.

Первое, что нужно сделать, – это скачать саму программу или игру. Давайте покажем вам на примере одного сайта, как скачать, где брать ipa файлы и как установить эти приложения.
1) - Переходим на сайт https://ipsw.guru/apps/ и ищем приложение, которое вы хотите скачать. Для примера мы скачаем GTA Vice City. Кликаем на приложение.
2) - Как только нас перенаправит на другую страницу, нажимаем на пункт "Скачать" и ждём, пока нас не перенаправит на страницу загрузки. Страницы загрузки могут быть разными (ещё раз повторяемся, мы показываем на примере GTA).
3) - На странице с загрузкой жмем Скачать файл ( Download file )

Как установить скаченное приложение на айфон и айпад через scarlet

После того, как мы скачали нужное нам приложение, можно приступить к установке IPA-приложения бесплатно и без использования ПК через программу Scarlet.
1) - Заходим в приложение Scarlet и выбераем иконку стрелочка вниз в квадрате
2) - И снова нажимаем на иконку со стрелкой вниз в квадрате, только теперь справа сверху, для выбора скаченного ipa файла (после чего вы попадаете на страницу с выбором файла после загрузки).
3) - Выбираем файл, где он сохранился. Обычно по умолчанию, как и у нас, загрузка идет в папку "Загрузки", туда и заходим.
3) - Видим в папке Загрузки наш скаченный файл. GTA Vice City, на него и нажимаем
4) - На экране своего устройства увидим круг с процентами, это означает, что установка приложения началась. В зависимости веса приложения, это займет энное время установки. Набераемся терпения и ждем окончания установки.
5) - После окончания процедуры на дисплее снова появится табличка с надписью "localhost.usescarlet.com хочет установить GTA Vice City". Нажимаем "Установить".
5) - Ждем еще пару минут и вуаля, вы получаете готовую программу, программу, без каких либо платежей.

Где скачать приложения .ipa для iPhone и iPad

Существует множество сайтов, где можно скачивать различные приложения (программы или игры) для устройств под управлением Apple iOS. Мы ознакомим вас с несколькими из них, которыми сами пользуемся и где всегда проверенный материал.

Установка платных приложений на iPhone и iPad бесплатно становится возможной, когда вы знаете, как установить IPA-файлы на своё устройство. Этот метод позволяет загрузить платные приложения без дополнительных затрат и без необходимости джейлбрейка. Сначала нужно скачать необходимый IPA-файл, который можно найти на различных веб-сайтах. Затем, используя специальные приложения или сервисы, которые мы описали выше, эти файлы могут быть установлены прямо на iPhone или iPad без использования ПК. Такой подход позволяет не только бесплатно установить платные приложения на iPhone, но и открывает доступ к установке сторонних приложений, которые не доступны в официальном App Store. Это отличное решение для тех, кто хочет расширить функциональность своего устройства, не тратя при этом деньги на приложения.
Алексей Фомин
Алексей ФоминАвтор статьи, основатель проекта iSupport
Главный инженер. Стаж работы более 15 лет.

Алексей Олегович Фомин — основатель и вдохновитель сервиса iSupport, который сегодня является одним из ведущих в сфере обслуживания и ремонта продукции Apple. Наша задача, вывести ремонт на новый уровень обслуживания!

isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple