Как предотвратить перегрев iPhone и избежать постоянного повреждения аккумулятора

Если вы не заметили, на улице очень жарко. Сильная жара охватила многие регионы мира, включая США, Европу и части Азии, Казахстан, Россия и Китай.

В некоторых районах температура опасно высока, поэтому власти рекомендуют оставаться дома и не напрягаться. То же самое можно сказать о вашем iPhone. Как говорится у Apple, "использование устройств на iOS или iPadOS в очень жарких условиях может сократить срок службы аккумулятора айфонов." Вот как защитить ваше устройство и что делать, если оно перегревается.

Какая температура слишком высокая для iPhone или iPad?

Apple рекомендует использовать iPhone в условиях от 0 до 35 градусов Цельсия. Любые отклонения от этого диапазона могут повлиять на функционирование вашего устройства. Ваше устройство разработано с встроенными мерами защиты от перегрева. Но это имеет свою цену, так как использование вашего iPhone или iPad при постоянно высоких температурах может навсегда повлиять на его аккумулятор.

Если ваш iPhone или iPad нагревается при восстановлении резервной копии, играх, просмотре видео высокого качества или использовании беспроводной зарядки, это нормально. Он должен охладиться после прекращения любых из этих действий.

Вы поймете, что устройство слишком сильно нагрелось, если экран станет тусклее, беспроводная зарядка не будет работать должным образом, производительность снизится или станет "тормозить", или вспышка камеры перестанет работать. Это внутренние меры, которые ваш iPhone или iPad принимает, чтобы попытаться регулировать свою температуру.

Если ваше устройство продолжает находиться при высоких температурах, на экране может появиться предупреждение: "Температура: iPhone нуждается в охлаждении." Обратите внимание: в этом режиме вы все равно можете совершать экстренные вызовы и использовать навигацию по аудио, так что даже когда он жарится на панели вашего автомобиля, он все равно может предоставить основные указания по направлению.

Как охладить Айфон или Айпад

Если ваше устройство начинает проявлять вышеуказанные проблемы с производительностью или переходит в режим экстренного охлаждения, выключите устройство и немедленно переместите его в прохладное место или избегайте прямых солнечных лучей. Также помогает снять чехол, если он есть, поставить перед вентилятором или, да, даже подуть на него. Ваше устройство должно охладиться в течение нескольких минут и восстановить работоспособность.

В целом, старайтесь не оставлять ваш iPhone или iPad в автомобиле или на прямом солнце. Это надежные способы "приготовить" ваше устройство, и никому не нравится перегретый iPhone или iPad.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple