Как перезагрузить Макбук с клавиатуры

Когда вам необходимо перезагрузить MacBook, вы можете использовать набор клавиш, чтобы выполнить эту операцию прямо с клавиатуры. Это может быть полезно, если ваши приложения зависли или система работает нестабильно. В этой статье мы рассмотрим, как можно перезагрузить MacBook с помощью клавиатуры.

Перезагрузка с помощью горячих клавиш

  1. Перед тем как перезагрузить MacBook, убедитесь, что вы сохранили все открытые документы и закрыли все работающие приложения. В противном случае вы можете потерять несохранённые данные.
  2. Нажмите и удерживайте следующие три клавиши вместе: Control (или Ctrl), Command (⌘) и Eject (или Power, если у вас нет клавиши Eject). Это должно мгновенно перезагрузить ваш MacBook.

Если у вас MacBook с Touch Bar, и у вас нет кнопки Eject, вы можете вместо этого использовать комбинацию Control + Command + Power.

Перезагрузка через меню Apple

  1. Нажмите и удерживайте клавишу Command (⌘) и без отпускания нажмите клавишу Tab. Это откроет приложение "Смена приложений".
  2. Продолжайте нажимать Tab до тех пор, пока вы не увидите "Finder" в перечне приложений.
  3. Отпустите обе клавиши. Вы должны быть перенаправлены в Finder.
  4. Нажмите Command + Space, что вызовет поисковую строку Spotlight.
  5. Введите "Выключение" и нажмите Enter.
  6. В открывшемся окне выберите "Перезагрузить".

Принудительная перезагрузка

Если ваш MacBook полностью завис и не реагирует на ваши команды, вы можете принудительно перезагрузить его. Нажмите и удерживайте комбинацию клавиш Control + Command + Power на протяжении 10 секунд. Это принудительно выключит и затем включит ваш MacBook.

Обратите внимание, что принудительная перезагрузка должна использоваться только в крайнем случае, так как это может привести к потере данных или даже повредить вашу операционную систему.

Вывод

Перезагрузка MacBook с клавиатуры - это простая операция, которую может выполнить любой пользователь. Однако важно помнить о сохранении всех ваших работ и закрытии приложений перед перезагрузкой, чтобы избежать потери данных. Если обычные методы перезагрузки не работают, принудительная перезагрузка может быть последним средством.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple