Не работает режим модема на iPhone - что делать?

Проблемы с раздачей интернета с iPhone? Пропала функция раздачи интернета? Интрукция и мы Рассказываем 5 способов решения проблемы.
Очень часто после обновления айфона вы можете столкнуться с проблемами подключения, которые появляются в режиме модема iPhone. И нам все задают один и тот же вопрос, почему у нас в айфоне пропала функция раздачи интернета? Для такиз людей мы сейчас и расскажем что делать. Телефон может просто не раздавать Wi-Fi, могут быть проблемы с подключением к интернету по проводу, либо может выйти из строя модем внутри iPhone. Что с этим делать и можно ли самому исправить подключение к режиму модема в iPhone — расскажем в этой статье.
читать нас в telegram

Почему не работает режим модема iPhone

  • Неправильное обновление;
  • Сбились настройки сети оператора;
  • Вы находитесь вне зоны действия сети;
  • Проблемы с SIM-картой;
  • Проблемы с настройкой режима модема;
  • У вас недостаточно денег на счету/тариф не позволяет раздачу;
  • Сломан Wi-Fi модуль.

Как исправить когда нет функции

1. При неправильном обновлении

Если вы заметили проблемы с режимом модема после обновления, скорее всего вы не один. Не часто, но случается, что обновления проверены не до конца (особенно если это беты) и в них есть баги, которые могут включать ошибку подключения к режиму модема. При таком раскладе, рассмотрите варианты: откатиться на предыдущую версию iOS, либо восстановить iPhone из резервной копии.

Также можно просто подождать, пока Apple не выпустит патч с исправлением ошибок.

2. При сбое настроек сети оператора

Желательно позвонить своему оператору, разузнав о правилах раздачи Wi-Fi в вашем тарифе: возможно режим модема подключен, но не работает из-за ограничений. Также оператор подскажет точные настройки сети, которые возможно потребуется прописать вручную. Нередко проблема с подключением может быть в неисправности SIM-карты: если она у вас старая и уже стерлась, либо из-за того, что вы находитесь вне зоны действия сети.

Оператор может посоветовать сбросить настройки сети:

  • Перейдите в Настройки, затем откройте «Основные»;
  • Опуститесь вниз и выберите «Сброс»;
  • Вам стоит стереть только настройки сети, этого будет достаточно чтобы заново настроить работу тарифа.
Как настроить подключение заново, лучше подскажет ваш оператор, так как настройки могут быть разные относительно вашей страны, выбранного тарифного плана, роуминга и оператора.

3. Проблемы с настройкой режима модема

Во-первых, проверьте включен ли вообще режим модема в настройках: «Режим модема». Должны быть активные настройки: активный рычажок напротив «Разрешать другим», установлен пароль, открыт семейный доступ и включена настройка «Максимальная совместимость».
Если что-то из этого отключено, желательно исправить. В противном случае попробуйте сменить пароль, либо выключить и включить режим модема iPhone. Для того чтобы подключиться к сети, может понадобиться немного времени: до минуты, поэтому постарайтесь подождать, а не сразу звонить оператору.

4. Обновление iPhone

Бывает и такое, что режим модема не работает из-за того, что у вас стоит древняя iOS. Проверьте возможность обновления на более новую версию, если ваш iPhone это поддерживает, обновитесь.

5. Сломан Wi-Fi модуль

Это, пожалуй, самый неприятный исход. Но такое может случиться, если ваше устройство ронялось или контактировало с влагой.

Заменить Wi-Fi модуль не сложно, главное обратиться к компетентному мастеру сервисного центра iSupport. Более того, они смогут продиагностировать ваше устройство и выявить точную причину поломки.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple