iPhone 15 Pro планируют выпустить с дизайном из титанового сплава 5-й степени — что это значит для пользователей.

Новый титановый сплав должен сделать iPhone 15 Pro более прочным и легким.

Возрастают слухи о потенциальном дизайне моделей iPhone 15 Pro, которые ожидаются на рынке осенью 2023 года. По словам утечки информации @URedditor в Twitter (или X), Apple, вероятно, планирует создать более дорогие модели iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max с рамкой из титанового сплава, а стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Plus, вероятно, останутся с корпусом из алюминия.
Этот новый титановый сплав сделает устройства более прочными, сохраняя при этом более легкий общий вес. Материал обеспечивает большую устойчивость к вмятинам и царапинам по сравнению с нержавеющей сталью, которая использовалась для рамки iPhone 14 Pro и предыдущих моделей Pro.

@URedditor объясняет, что Apple тестировала различные сочетания титановых сплавов в течение последнего года, чтобы найти оптимальное сочетание прочности, долговечности и радиочастотной (RF) производительности. Компания, по-видимому, решила использовать титановый сплав Ti-6Al-4V для iPhone 15 Pro - материал класса аэрокосмических применений, обладающий отличным соотношением прочности и веса.

Вероятно, Apple сделает как минимум одно крупное изменение в дизайне в рамках запуска iPhone 2023 года из-за законодательства Европейского союза, которое обязывает использовать зарядку USB-C для всех гаджетов, продаваемых в Европе. При таком изменении могут возникнуть опасения относительно веса новых устройств. Переход на более легкий, но более прочный титановый сплав может помочь устранить эти опасения относительно веса.

Потенциальный дизайн из титана и алюминия представляет собой захватывающее обновление для моделей iPhone 15 Pro. Если слухи подтвердятся, более дорогие iPhone от Apple будут обладать более премиальным ощущением в руке, сохраняя при этом прочность и производительность, которые требуются профессиональным пользователям.

Помимо новых материалов, в период подготовки к выпуску ходят слухи о других деталях. Например, iPhone 15 Pro Max, возможно, впервые будет оснащен перископной камерой, а новые рендеры показывают более тонкие рамки вокруг экрана для обоих Pro-моделей. Говорят также, что iPhone 15 Pro будет доступен в новом синем цвете, а также в титаново-сером, космически-сером или серебристом, но точную информацию придется ждать ожидаемого мероприятия в сентябре 2023 года, чтобы узнать все наверняка.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple