iOS 17: Как изменить пароль на новом iPhone, если вы его забыли?

В iOS 17, который ожидается к выпуску в сентябре, если вы меняете пароль на вашем iPhone и забываете его вскоре после этого, Apple теперь предоставляет вам 72 часа на исправление ситуации, без блокировки доступа к вашему устройству. Вот как это работает.

В iOS 17 и iPadOS 17 теперь можно сбросить новый пароль на iPhone или iPad, используя предыдущий пароль, который вы использовали, до трех дней после внесения изменений. Другими словами, Apple позволяет вам использовать старый пароль в течение 72 часов после установки нового, что очень удобно, если вы склонны забывать недавно созданный пароль.

Когда вы вводите неправильный пароль на устройстве с iOS 17 после внесения изменений, просто нажмите на опцию Забыли пароль? внизу экрана, чтобы использовать опцию Попробовать сбросить пароль. Нажав на нее, вы можете использовать свой старый пароль для создания еще одного нового пароля.

Для защиты на случай, если кто-то узнал ваш пароль, также есть настройка "Сделать предыдущий пароль неактуальным сейчас", которой вы можете воспользоваться. (Обратите внимание, что если вы используете эту опцию, вы больше не сможете использовать свой старый пароль для доступа к вашему устройству, если забудете новый пароль.) Чтобы использовать новую функцию в iOS 17, выполните следующие шаги:

  1. Откройте Настройки.
  2. Прокрутите вниз и выберите Face ID/Touch ID и Пароль.
  3. В разделе "Временный сброс пароля" нажмите на "Сделать предыдущий пароль неактуальным сейчас".
  4. Нажмите "Сделать неактуальным сейчас", чтобы подтвердить.
По-прежнему возможно изменить пароль учетной записи Apple ID с помощью пароля iPhone, несмотря на отчет Wall Street Journal в феврале, который выделял случаи, когда воры подглядывали за пользователями iPhone на улице, когда те вводили свой пароль, а затем крали устройство, чтобы получить широкий доступ к нему.

Руководитель инженерного отдела программного обеспечения Apple Крейг Федериги в июне 2023 года сказал, что Apple продолжает "искать другие способы решения этой проблемы", но пока изменений не было внесено. Чтобы затруднить кражу, Apple рекомендует пользователям переключиться с четырехзначного пароля на буквенно-цифровой, который будет сложнее подглядеть ворам. Это также можно сделать в Настройках в разделе Face ID и Пароль -> Изменить пароль.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple