Рассмотрим Чип A17 Pro, используемый в моделях iPhone 15 Pro

Apple недавно анонсировала значительный прогресс в развитии своих графических чипов, представив чип A17 Pro. Новейшие модели iPhone 15 Pro и 15 Pro Max оснащены этим передовым 3-нанометровым чипом, став первыми устройствами на рынке с такими характеристиками. Это укрепляет позицию Apple как лидера в инновациях смартфонов, привнося значительные улучшения в производительность и графику, что является одним из наиболее значимых обновлений в истории компании.
Согласно TrendForce, это нововведение подразумевает улучшение микроархитектуры и дизайна чипа, что привело к 10% приросту производительности. Новый Neural Engine теперь функционирует вдвое быстрее, обогащая iOS 17 новыми возможностями, включая усовершенствованные голосовые функции.

Оснащенный 6-ядерным графическим процессором для профессионального использования, новый чип увеличивает графическую производительность на 20%, предлагая пользователям улучшенный графический опыт. Интеграция технологии трассировки лучей делает iPhone 15 Pro еще более привлекательным для любителей высококачественной графики.

Инновационная технология 3-нанометрового производства позволяет размещать до 200 миллионов транзисторов на квадратный миллиметр, увеличивая тем самым общее количество транзисторов в чипе до десятков миллиардов. Производственные мощности TSMC, единственного поставщика чипов серии A и M для Apple, позволяют создавать чипы с невероятно малыми размерами, несмотря на растущие производственные издержки.

Сложный процесс изготовления, требующий высокой точности и сложных технологий, таких как экстремальная ультрафиолетовая литография от ASML, подтверждает стремление к вертикальному проектированию. Это новаторство открывает путь к созданию «чиплетов», многочиповых модулей, которые объединяют различные функциональные возможности на отдельных кусочках кремния, предоставляя новые перспективы в производстве полупроводников.
isupport-site_footer.png
iSupport
Адрес сервис центра Apple


Адрес:
ул. Абылайхана, 60 угол Макатаева.
офис 315. БЦ Корган

График работы:
Пн-Сб 10.00 до 19.00
Вс. Выходной

Контакты:
+7 727 3289274
+7 701 7947167
iSupport ® 2007 - 2024 г. Ремонт и обслуживание Apple